ул. М. Горького, 36

+7 (4862) 59-88-08

Версия для слабовидящих

Широкая Масленица!

10 марта в 12:00 ждём Вас в Городском парке культуры и отдыха на празднование Широкой Масленицы!

 Площадки праздника:

1. Площадка №1 «Умельцы земли Орловской» - (аллея Славы)

2. Площадка №2 «Добро пожаловать!» - (колоннада парка)

3. Площадка №3 «Наша Масленица» - (перед колоннадой парка)

4. Площадка №4 «Центральная» - (летняя эстрада парка)

5. Площадка №5 «Удаль молодецкая» - (перед ККЗ «Юбилейный»)

6. Площадка №6 «Застольная» - (перед бильярдной парка)

7. Площадка №8 «Масленичные забавы» - (яблоневый сад парка)

8. Площадка №7 «Ледяной столб» - (перед КРЦ «Сфера — Т»)

9. Площадка №9 «Детские потешки» - (территория у «домика тюремного смотрителя»)


План работы площадок праздника:

1. Площадка «Масленичные хороводы» (площадь Ленина)

12.00 - 13.00 - театрализованная интермедия с народным хороводом от КФ «Вечерки в Орле»;

 

2. Площадка «Добро пожаловать!» (колоннада парка)

12.00 - 13.15 - воспроизведение фонограмм народной музыки, работа скоморохов, ростовых кукол с масленичными закличками;

13.15 - 14.40 - театрализованная интермедия, конкурсная программа от КФ «Вечерки в Орле» и показательные выступления клуба «Вятичи»;

 

3. Площадка «Наша Масленица» (перед колоннадой парка)

На площадке установлено чучело «Масленицы», готовое для обряда сжигания.

14.45 - 15.00 - театрализованная интермедия «Обряд сжигания Масленицы» (Файер - шоу «Иллюзион»);

15.00 - 15.10 - сжигание Масленицы с участниками файер - шоу «Иллюзион»;

 

4. Площадка «Умельцы земли Орловской» (аллея трудовой славы)

12.00 - 15.00 - ярмарка декоративно - прикладного творчества;

 

5. Площадка «Центральная» - (летняя эстрада парка)

12.00 - 12.30 - фольклорный ансамбль народной песни «Карагод»;

12.30 - 13.00 - орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина;

13.00 - 14.30 - выступление творческих коллективов Городского парка культуры и отдыха;

 

6. Площадка «Удаль молодецкая» (перед ККЗ «Юбилейный»)

12.00 - 13.30 - Конкурсно - развлекательная программа от радиостанции Юмор FM;

13.30 - 15.00 - Спортивные состязания и показательные выступления для гостей праздника от фитнес-клуба Fitness Energy;

 

7. Площадка «Застольная» (между 1-й и 2-й аллеей)

12.00 - 14.30 - работа полевой кухни с бесплатным угощением кашей и чаем;

 

8. Площадка «Масленичные забавы» (Яблоневый сад ГПК и О)

12.00 - 15.00 - Работа Клуба военизированных игр «Лазертаг»;

 

9. Площадка «Ледяной столб» (возле КРЦ «Сфера-Т»).

12.00 - 14.30 - розыгрыш призов в зимней народной забаве «Ледяной столб»;

 

10. Площадка «Детские потешки» (территория у «Домика тюремного смотрителя»)

12.00 - 13.00 - проведение детских игр и конкурсов вместе со студией праздника "Золотая рыбка" – игровая программа;

13.00 - 14.00 - проведение детских игр и конкурсов вместе со студией праздника «Ленком» - игровая программа;

14.00 - 15.00 - детская игровая программа от Городского парка;

14.00 - 14.10 - встреча детей, организация игровых команд;

14.10 - 14.15 - проведение игры «Знакомство»;

14.15 - 14.45 - проведение спортивной эстафеты для детей с ростовыми куклами;

14.45 - 15.00 - вручение призов и подарков.

 

Праздничные мероприятия в ККЗ «Юбилейный» ГПКиО:

17:00 - 19:00 - Вечер отдыха «Танцы на Масленицу» (ККЗ «Юбилейный», ауд.№ 26.)

17:00 - 20:00 - Вечер отдыха «Посиделки с гармошкой» (ККЗ «Юбилейный», ауд.№ 6.)